Über uns

Unser Unternehmen wurde vor über 20 Jahren gegründet.
Wir betreuen Selbständige, Gewerbetreibende aller Branchen, Freiberufler, Vereine und Privatleute. Durch laufende Fortbildungen ist ein fundiertes Fachwissen sichergestellt.

Um Ihnen auch eine Rechtsberatung anbieten zu können, kooperieren wir mit der Rechtsanwaltskanzlei Weigel | Schmidt in Heilbronn.

Ulrich Wex
Steuerberater

Dipl. Betriebswirt (FH)
Tel.: 07971 956 60
wex@wex-stb.de

Josef Bühlmaier
Steuerberater

Dipl. Finanzwirt (FH), Fachberater für Unternehmensnachfolge
Tel.: 07134 911 955 0
info@wex-stb.de

Margit Reber
Steuerfachangestellte

Tel.: 07971 956 615
reber@wex-stb.de

Gabriele Schäfer
Steuerfachangestellte

Tel.: 07971 956 612
schaefer@wex-stb.de

Jochen Wex
Bachelor of Arts
Fachrichtung Steuern und Prüfungswesen

Tel.: 07134 911 955 0
j.wex@wex-stb.de

Daniel Kapitza
Steuerfachangestellter

Tel.: 07134 911 955 0
kapitza@wex-stb.de

Gislinde Frey
Industriekauffrau

Tel.: 07971 956 614
frey@wex-stb.de

Michaela Hoffmann
Steuerfachangestellte

Bilanzbuchhalterin
Tel.: 07134 911 955 2
hoffmann@wex-stb.de

Gerlinde Wex
Buchhalterin

Tel.: 07134 911 955 0
info@wex-stb.de

Daniel Kapitza
Steuerfachangestellter

Tel.: 07134 911 955 0
kapitza@wex-stb.de